В первый магазин завезли 480 кг муки а во второй на 210 кг меньше. сколько кг муки осталось после

того как была продана третья часть всей завезённой муки

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.
480-210=270(кг) 480+270=750(кг) 750:3=250(кг) Ну поидеи так:)
Отвечает Василецкая Саша.
1) 480-210 = 270(кг)- 2 магазин
2) 480+270= 750(кг) - всего (1+2)
3) 750:3= 250(кг) -1/3 всей завезенной муки
4)750- 250= 500(кг)
Ответ: осталось 500 кг муки.