Решите уравнение √x+1=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Vx+1=x-5  Vx=x-5-1=x-6  (Vx)^2=(x-6)^2  x=x^2-12x+36  0=x^2-13x+36 D=169-4*36=169-144=25 VD=+-5  x1=13-5/2=8/2=4  x2=13+5/2=9