Развернутые ответы по следующим темам:Иррациональные уравнения.Показательные выражения.

Показательная функция.Понятие логарифма.Свойства логарифмов.Упрощение логарифмических выражений, логарифмирование и потенцирование .Логарифмическая функция.Можно в ДОК файле)

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

1.При решении уравнений выполняются различные тождественные преобразования над выражениями, входящими в уравнение. При этом исходное уравнение изменяется другими, имеющими те же корни. Такие уравнения называются равносильными.

Определение: Уравнение f(x)=g(x) равносильно уравнению f1(x)=g1(x), если каждый корень первого уравнения является корнем второго и обратно, каждый корень второго уравнения является корнем первого, т.е. их решения совпадают.

2.ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ (экспоненциальная функция), функция y = ex; обозначается иногда exp x; встречается в многочисленных приложениях математики. 

3.Логарифмом числа b по основанию a (b > 0, a > 0, a <> 1) называется показатель степени, в который нужно возвести числоa, чтобы получить число b:

4.

Свойства :

loga 1 = 0  loga a = 1 A = loga A loga(x * y) = loga x + loga y loga(x / y) = loga x - loga y loga x p = p loga x  - формула перехода к другому основанию

 4.Логарифмированием называется математическая операция , спомощью которой, зная число,оределяют логарифм этого числа.

Потенцированием называется математическая операция, с помощью которой, зная логарифм числа, определяют само число. 

P.S.информация взята только из учебников.не удаляйте мое решение!!!