в 6 одинаковых ящиках 30кг лимонов.Какая масса лимонов в 4 таких ящиках ? и примеры 1 м-5дм= 5см*5=

1м-5см= 15см/5= 1дм2см/3= 1м6дм-8дм=

Ответы на вопрос

Отвечает Двоенко Артём.
Задача:
1) 30:6=5кг-в одном ящике
2) 5*4=20кг-в 4 ящиках
Ответ: 20 кг лимонов.
1м-5дм=100см-50см=50см
5см*5=25см
1м-5см=100см-5см=95см
15см:5=3см
1дм2см:3=12см:3=4см
1м6дм-8дм=160см-80см=80см