Помогите,пожалуйста*) Найдите производную: f(x)=sin^4x-cos^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
f`(x)=(sin^4x-cos^4x)`=4sin^3x*(sinx)`-4cos^3x*(cosx)`=\\=4sin^3x*cosx+4cos^3x*sinx=4sinxcosx(sin^2x+cos^2x)=\\=4sinxcosx*1=2*(2sinxcosx)=2sin2x
Отвечает Рябчикова Дарья.
f'(sin^4x-cos^4x)

 Упрощаем

sin^4x-cos^4x=(sinx-cosx)(sinx+cosx)(sin^2x+cos^2x)=\\\\
sin^2x-cos^2x= \frac{1-cos2x}{2}- \frac{cos2x+1}{2}= \frac{1-cos2x-cos2x-1}{2}= \frac{-2cos2x}{2}=-cos2x

Находим производную:

f'(-cos2x)=2sin2x