Помогите упростить выражение,пожалуйста. 3n(n-2)-4n(2n+3)+5n(n+2) И найдите его значение при n=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.
4n-2-9n+3+6n+2=n+7=9.5 вроде так
Отвечает Иванова София.
3n(n-2)-4n(2n+3)+5n(n+2)=3n²-6n-8n²-12n+5n²+10n=-8n
при n=-2,5
-8*(-2,5)=20
Ответ: 20