В конкурсе приняли участие60 школьников. 7/12 из них--девочки. Сколько девочек приняло участие в

конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
60 школьников =12/12
x школьников(девочек) = 7/12
составляем пропорцию:
60/x=12/7
60*7=12*x
420=12x
x=35
ответ: 35 девочек
Отвечает Левченко Владислав.
Ответ 35 из них--девочки.