Докажите что 7 в степени 69 +3 кратно 10 И объясните как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
7^1=7
7^2=49
7^3=343
7^4=...1
7^5=...7
7^6=...9
через каждые 4 уможение последная цыфра повторяется
значит 69/4=17(округление)
69-17*4=1
занчить последная цыфра равна 7 а 7+3=10
значит это число делится нацело на 10