В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых заданных уравнениями x-4y=-1 и

3x-y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
x-4y=-1 и 3x-y=8
у=(х+1)/4
у=3х-8
(х+1)/4=3х-8
х+1=(3х-8)*4
х+1=12х-32
11х=33
х=3
у=3*1-8=1
точка пересечения имеет координаты (3 ;1)
и принадлежит первой  четверти