Уравнение x^2-px+q=0 имеет корни -8 и 5. найдите p


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
По теореме Виета
x_1+x_2=-(-p)=p
x_1x_2=q
-----------------
p=-8+5=-3
ответ: -3