(5х^2у)^3(2x^2y^5)^4 Упростить выражение.^-значит степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.
(5х^2у)^3(2x^2y^5)^4=(5x)^6*(5x)^y*(2x)^16*(2x)^(y^20)=5^6*x^6*5^y*x^y*2^16*2^(y^20)*x^(y^20)=5^6y*x^24(y^20)*2^16(y^20)