Решить уравнение: 7x-2=(2-7x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дей Елизавета.
7х - 2 = 4 - 28х +49х²
49х² - 35х +6 = 0
D = b² -4ac = 1225 - 4*49*6 = 49
x₁= (35+7)/98=42/98=3/7
х₂=(35-7)/98=2/7