Бегая за Буратино, Карабас-Барабас прилип бородой к дереву. Дуремар отрезал 7/18 длины бороды и

освободил Карабаса-Барабаса. Доктор Айболит дал Карабасу волшебное лекарство, после чего его борода увеличилась на 20% и стала равна 77 см. Какой длины была борода Карабаса-Барабаса первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

7/18 приблизительно = 39
100% - х
120% - 77см
х=(100*77)/120=64 см - после освобождения

100%-64
39% - х
х=(39*64)/100=25см - отрезал Дуремар
64+25=89см
Ответ:89см