ХЕЕЕЕЕЛП 1/х в квадрате(квадрат в знаменателе) < 1/4 какое будет решение?напишите скобки с

бесконечностью и тд какие будут

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
\frac{1}{x^2}\ \textless \ \frac{1}{4}\; ;\; \; x\ne 0\\\\\frac{1}{x^2}-\frac{1}{4}\ \textless \ 0\\\\\frac{4-x^2}{4x^2}\ \textless \ 0\\\\\frac{x^2-4}{4x^2}\ \textgreater \ 0\\\\\frac{(x-2)(x+2)}{4x^2}\ \textgreater \ 0\\\\----(-2)+++(0)---(2)++++\\\\x\in (-2,0)\cup (2,+\infty )