-100х2 + 49 = 0 как решить квадратное ур-е


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

как решить?

оченЬ просто!

 

-100х^2 + 49 = 0

-100x^2 = - 49   / *(-1)

100x^2 = 49

x^2 = 49/100    / V

x = 7/10

-------------------------------------------

проверим:  -100 * (7/10)^2 + 49 = 0

                      -100 * 49/100 + 49 = 0

                                    -49+49 = 0

                                       верно :)

 

 

помогла?

поблагодарите!