Найдите:а) наименьшее значение квадратного трехчлена 2х^2-4х+3; б)наибольшее значение квадратного

треххчлена -3х^2-6х-12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

2(x^2-2x+1-1+1,5)=2(x-1)^2+1 наименьшее значение=1,при х=1

-3(x^2+2x+1-1+4)=-3(x+1)^2-9 наибольшее значение=-9