Найдите значение выражения a(a+2)*(a+4)*(a+8) при a=3 b(b-2)*(b-6)*(b-8) при b=13


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

3*(3+2)*(3+4)*(3+8)=3*5*5*11=825
13*(13-2)*(13-6)*(13-8)=13*11*7*5=5005

Отвечает Щербаков Данила.

3(3+2)*(3+4)*(3+8)= 9+6*3+4*3+8=15*7*11=1155
13(13-2)*(13-6)*(13-8)=(169-26)*(13-6)*(13-8)=143*7*5=5005