Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 80 км\ч, вторую треть со скоростью 30км\ч, а

последнюю со скоростью 60км\ч. Найдите среднюю сорость автомобиля, на потяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Пусть каждая часть пути=10км тогда время он затратил на 1 часть: 10/80=1/8 на 2ую часть: 10/30=1/3 на 3ую часть 10/60=1/6 тогда он проехал путь в 30км за 1/8+1/3+1/6=1/8+3/6=5/8 часа т.е. 30*8/5=6*8=48(км/ч)-средняя скорость автомобиля.

Отвечает Чиркин Кирилл.

10/80=1/8 10/30=1/3 10/60=1/6 30км 1/8+1/3+1/6=1/8+3/6=5/8 30*8/5=6*8=48