3xво 2 степени-18x+(6-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

3х^2-18х+(6-х)=0

3х(х-6)+(6-х)=0

3х(х-6)-(х-6)=0

(х-6)(3х-1)=0

х-6=0 х=6

3х-1=0 х=1/3 

Отвечает Чермных Даша.

надеюсь понятно :) х1=6 х2=1/3