(7класс)Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а =-2/9

плиззззз срочно буду очень благодарна!!!!!!плиз!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2
-4,5*(-2/9)-2=1-2=-1