Найдите значение выражения (4/15+19/25)⋅6/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Елизавета.
Т.к. 4/15 + 19/25 в скобках,то мы решим это первым действием
1) (4/15 +19/25)=1 2/75 
2)1 2/75*6/7=22/25
надеюсь все понятно