Sin^2(a+8п)+cos^2(a+10п) помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.
По формулам приведения имеем:
  \sin^2( \alpha +8 \pi )+\cos^2( \alpha +10 \pi ) = \sin^2\alpha +\cos^2\alpha =1.