ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО УРАВНЕНИЙ, А ТО С ЭТИМИ ФОРМУЛАМИ ЗАМУЧАЛСЯ) Вот уравнения:

(10х+19)(6х+7)-3(4х-8)(5х+13)=1 9z^2-(3z-5)^2=20 (13х-2)^-(12х-5)^2-(-5х-4)^2=160

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
(10х+19)(6х+7)-3(4х-8)(5х+13)=1

60x²+114x+70x+133 - 3(20x²-40x+52x-104)=1

60x²+114x+70x+133 - 60x²+120x-156x+312=1

148x +445=1

148x=-444

x=-3
------------------------------------------------------------
 9z²-(3z-5)²=20

9z²-((3z)²-2·3z·5+25)=20

9z²-9z²+30z-25=20

30z=45

z=1,5
-----------------------------------

(13х-2)²-(12х-5)²-(-5х-4)²=160

(169x²-52x+4)-(144x²-120x+25)-(25x²+40x+16)=160

169x²-52x+4-144x²+120x-25-25x²-40x-16=160

28x=197

x=197/28

x=7целых 1/28