Вижу один островок небольшойЗайцы на нём собралися гурьбой.С каждой минутой вода подбираласьК

бедным зверькам; уж под ними осталосьМеньше аршина земли в ширину,Меньше сажени в длину. Определите площадь островка, на котором сидели зайцы (будем считать эту полоску земли прямоугольной)

Ответы на вопрос

Отвечает Евменкина Виктория.
Сажень=2.16 м
Аршин=2.16/3=0.73 м
Округляем
площадь=2*0.5=1м
Ответ:1м
Отвечает Новикова Аринка.
1 сажень = 3 аршина (= 2,1336 метра)
3 аршина*аршин=3 аршина квадратных