Решить систему уравнений методом алгебраического сложением a+b =5 3a +5b =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
A+b=5|*(-3)
|-3a-3b=-15
|3a+5b=-1
--------------
|2b=-16 2b=-16
|a+b=5 b=-8
------------
|b=-8
|а-8=5 а=13
-------------
|b=-8
|a=13