X^3-7x-6=0.помогите,с объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Матвей.
X³-7x-6-0
x³-x-6x-6=0
x(x²-1)-6(x+1)=0
x(x-1)(x+1)-6(x+1)=0
(x+1)(x(x-1)-6)=0
x+1=0
x₁=-1
x(x-1)-6=0
x²-x-6=0   D=25
x₂=3   x₃=-2.
Ответ: х₁=-1  х₂=3  х₃=-2.