Укажите область значения функции y=(x+3)2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Так как функция f=(x+3)²>0 при всех х, а -1 в функции y=(x+3)²-1 опускает график f(x) на единицу по оси ОУ, то область значения функции y∈[-1;+∞)