Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 и y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
S=\int _{-3}^3(9-x^2)\, dx=2\cdot \int _0^3(9-x^2)\, dx=2\cdot (9x-\frac{x^3}{3})|_0^3=\\\\=2\cdot (27-9)=2\cdot 18=36