Каждый из 7 городов соединён с другими скоростными трассами.Сколько всего скоростных трасс между

этими городами?Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

1) Из 1-го города с шестью остальными - 6 трасс

2) из 2-го города с шестью остальными  - 6 трасс, но с 1-ым городом трасса уже учтена, значит 6-1=5 трасс

3) Из 3-го города - всего 6 трасс, но две уже учтены, значит 6-2=4 трассы

4) Из 4-го - всего 6, но три учтены, значит 6-3=3 трассы

5) Из 5-го - всего 6, но 4 учтены, значит 6-4=2

6) Из 6-го - всего 6, но5 учтены - значит 6-5=1 трасса

7) Из 7-го - всего 6 трасс и все 6 - учтены, значит 6-6=0

Итого: 6+5+4+3+2+1= 21

ответ:21