Решите уравнения плииз)) а) 3x-7= x-11 б) x/2+х/3= 10 в) -1/6=2 г) 5+2х=0 д) 2х+6=3+5х

е)(х-3)-(3х-4)=15 ж) 0,5х= -7,5 з) 5-2х=4 и) 6х-9=2х+3 к) 7-(3х+2)=-4х л) 1/3х=1/2 м) 7-2х=0 н) 5-4х=х-1.5 о) х+2(3х-2)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
А) 3x-7=x-11
3x-x=-11+7
2x=-7
x=-7/2
x=-3?5

г) 5+2x=0
2x=-5
x=-5/2
x=-2,5

д) 2x+6=3+5x
2x-5x=3-6
-3x=-3
x=-3/-3
x=1

ж) 0,5x=-7,5
x=-7,5/-0,5
x=15

з) 5-2x=4
-2x=4-5
-2x=-1
x= -1/-2

и) 6x-9=2x+3
6x-2x=3+9
4x=12
x=12/4
x=3

к) 21x-14=-4x
21x+4x=-14
25x=-14
x=-14/25
x=-0,56

м) 7-2x=0
-2x=-7
x=-7/-2
x=3,5

н) 5-4x=x-1,5
-4x-x=-1,5-5
-5x=-6,5
x=-6,5/-5
x=1,3

все, что смогла.