Помогите пожалуйста разложить на множители y(a-b)+6(a-b) 7x-7y+ab-by 2a-ab+6-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.
1) (а-в)(у+6)
2) (7х+ав)-(7у-ву)=х+а(7+в)-у(7-в)=х-а(7-в)-у(7-в)=(7-в)(х-а-у)
3) (2а-ав)+(6-3в)=а(2-в)+3(2-в)