Разложить на множители (у^2-1)^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Цисюк Ярослав.
( y^2 - 1 )^2 - 9 = ( y^2 - 1 - 3 )( y^2 - 1 + 3 ) = ( y^2 - 4 )( y^2 + 2 ) = ( y - 2 )( y + 2 )( y^2 + 2 )