Помогите решить уравнение:5x/2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
5x/2+x=0
если
5x/2+x=0
x(5/2+1)=0
7/2*X=0
X=0
ЕСЛИ
5x/(x+2)=0
одз х<>-2
x=0