3 цел1/6:(2,75-15/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.
1) 2,75 - 15/40 = 2 3/4 - 3/8 = 2 6/8 - 3/8 = 2 3/8
2) 3 1/6 : 2 3/8 = 19/6 : 19/8 = 4/3 = 1 1/3
Ответ 1 1/3