Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m и выпишите

коэффициенты k и m а)8x+3y=24 б)3x+4y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильев Сайдам.
А) 8x+3y=24  ⇒3y=-8x+24  ⇒ y=-8/3x+8; ⇒ k=-8/3;m=8;
б)3x+4y=12   ⇒4y=-3x+12  ⇒ y=-3/4x+3  ⇒ k=-3/4; m=3.