Представьте в виде многочлена стандартноговида ( 2а+3в)в квадрате,(5х-7)в квадрате,(4а-b) в

квадрате, (m+4)в квадрате,(3m+2n) в квадрате,(7m-2) в квадрате(8m-n)в квадрате, (a+9) в квадрате,(3x+y) в квадрате,(4a-9)в квадрате,(5x-3y) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.
(2a+3b)^2=4a2+6ab+9b2
(5x-7)^2=25x2-35x+49
(4a-b)^2=16a2-4ab+b2
(m+4)^2=m2+4m+16
(7m-2)^2=49m2-14m+4
(8m-n)^2=64m2-8mn+n2
(a+9)^2=a2+9a+81
(3x+y)^2=9x2+3xy+y2
(4a-9)^2=16a2-36a+81
(5x-3y)^2=25x2-15xy+9y2