Сумма длин трех отрезков равна 35 см. длина одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого

отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. найдите длину каждого отрезка. x/6-x/7больше ровно 1 пожалуйста помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Віта.
Составим уравнение, где Х - длина 1-го отрезка, получим
х+4х+(х-1)=35
х+4х+х-1=35
6х-1=35
6х=36
х=6

Теперь найдём длину второго отрезка: 6*4=24
Длина третьего: 6-1=5

Проверим: 6+24+5=35, 35=35

Ответ: отрезки равны 6, 24 и 5 см

Со вторым заданием не очень понятно, это дробь или что?