Переобразуйте в многочлен выражение -7c(7c+2)-(-7+c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
переобразуйте в многочлен выражение -7c(7c+2)-(-7+c)^2

1)
-7c(7c+2)=-49с²-14с
2)(-7+c)^2=49-14с+с²

-7c(7c+2)-(-7+c)^2=
-49с²-14с-(49-14с+с²)=-49с²-14с-49+14с-с²= -50с²-49