Периметр треугольника равен 48 см. Одна сторона меньше второй в три раза. Третья сторона больше

второй стороны на 6 см. Найдите его стороныПомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Пусть х - первая сторона, тогда вторая - 3х, а третья 3х+6.
х+3х+3х+6=48
7х=48-6
7х=42
х=6

3*6=18

18+6=24