а) 216-m^3б)1000+m^3в)729+p^3г)343-q^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

216-m^3=6^3-m^3=(6-m)(36+6m+m^2)

 

1000+m^3=10^3+m^3=(10+m)(100-10m+m^2)

 

729+p^3=9^3+p^3=(p+9)(p^2-9p+81)

 

343-q^3=7^3-q^3=(7-q)(49+7q+q^2)

Отвечает Степанова Катя.

a)72

б)-1000/3

в)-243

г)343/3