216х3+(х-2)3 розкладіть на множникі плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Подратчян Давид.
216х³ + (х-2)³ = (6x + х - 2)(36х² - 6х*(x-2) + (x-2)²) = 
= (7x - 2)(36х² - 6х² + 12х+х²-4х + 4) = (7x-2)(31х² + 8х + 4)