Разложите на множители трёхчлен,представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных

слагаемых: 1)x^2+8x+12 2)x^2-5x+4 3)x^2+3x-18

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
Х²+8х+12=х²+6х+2х+12=х(х+6)+2(х+6)=(х+2)(х+6)
х²-5х+4=х²-х-4х+4=х(х-1)-4(х-1)=(х-4)(х-1)
х²+3х-18=х²+6х-3х-18=х(х+6)-3(х+6)=(х-3)(х+6)