Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:8y-3x=-49 -3x-8y=31


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
-6x=-18
x=3
Из этого найдём y
8y-9=-49
8y=-40
y=-5
Ответ: (3;-5)
Отвечает Копылова Алёна.
Складываем
-3х+(-3х)=-49+31
-6х=-18
х=3
8у-9=-49
8у=-40
у=-5
ответ (3;-5)