Решите уравнение 4-2(х+3)=4(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

4-2(х+3)=4(х-5);

4-2х-6=4х-20;

4х+2х=4-6+20;

6х=18;

х=3.

Отвечает Кузнецова Александра.

4-2(х+3)=4(х-5)

4-2х-6=4х-20

-2х-4х=-4+6-20

-6х=-18

х=-18:(-6)

х=3

Ответ:3