Как решить:2 в степени икс минус пять умноженная на два в степени икс минус четыре равно одинадцать


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
2^x-5 *2^x-4=11
2^2x-9=11
2x-9=log(2)11
2x=9+log(2)11
x=4,5+1/2log(2)11=4,5+log(2)√11