Упростите выражение (2х-1)^2-(х+3)(х-3)??ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.
(2x-1)^2-(x+3)(x-3)=4x^2-4x+1-(x^2-9)=4x^2-4x+1-x^2+9=3x^2-4x+10.