РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ЗА 3 ЧАСА автобус преодолевает такое же расстояние,какоее

проедет поезд за 2 часа.Туристы ехали 4 часа на автобусе и 3 часа на поезде, а всего они проехали 408 км.Найдите скорость автобуса и скоость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

3x=2y.               3x-2y=0. Умножаем все на 3.          9x-6y=0.           17x=816

4x+3y=408.       4x+3y=408. Умножаем все на 2.     8x+6y=816.       x=48

                                                                                                               432-6y=0

                                                                                                                -6y=-432

                                                                                                                  Y=72

Ответ:(48;72)