Заказ по выпуску автобусов должен быть выполен за 15 дней.Но завод ежедневно выпускал по 2 автобуса

сверх плана и поэтому выполнил заказ за 12 дней.Сколько автобусов было заказано заводу?Срочнооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Михаил.

Катя Касько Ученик (214) 10 месяцев назадпо идее так: 
пусть х - это количсевто автобусов, выпускаемых по плану в день, значит по плану - 15х, а так как выпускали на 2 больше в день, то (х+2)умнож на 12 =это реально выполнялся заказ. Но количсевто то автомобилей равно, следователньо: 
15х=12*(х+2) 
15х=12х+24 
15х-12х=24 
3х=24 
х=24:3 
х=8. 
А заказ был 15*х=15*8=120 автомобилей. 
Ответ: 120 автомобилей было заказано.