Найдите координаты центра окружнос-ти с диаметром PK, если P (–5; 2 ), K (–3;8).


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

центр данной окружности  в точке с координатами(-4,5)

Отвечает Гляков Федя.

х=(хр+хк)/2    х=((-5)+(-3))/2=-4

у=(ур+ук)/2      у=(2+8)/2=5

значит О(-4:5)