Найди значение выражения при d=−0,17, предварительно упростив его (d−9)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−14)


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

(d-9)(d+2)-(d+5)(d-14)=d²+2d-9d-18-d²+14d-5d+70=2d+52=2*(-0,17)+52=-0,34+52=51,66